В Казани состоялся семинар для представителей прессы
16 августа 2007 года

В пресс-конференции также приняли участие руководитель образовательных программ Фонда развития информационной политики Владимир Касютин и заместитель директора Национальной тиражной службы Приволжья Ирина Митрюшкина.
По мнению Павла Гутионова, журналисты России должны как можно более серьёзно содействовать воссозданию общественного мнения в стране, поскольку журналистика может быть влиятельной только в условиях его развития.
Стоит отметить, что пресс-конференция прошла в рамках семинара "Современная газетная журналистика", который является вторым по счёту, организованным Национальной тиражной службой совместно с Союзом журналистов России и факультетом журналистики МГУ им. Ломоносова на базе Агентства РТ по массовой коммуникации "Татмедиа". Предыдущий семинар по вёрстке и дизайну печатных СМИ был положительно оценен представителями печати. По словам Ирины Митрюшкиной, Национальная тиражная служба Приволжья уже планирует проведение двухдневных мероприятий для сотрудников пресс-служб, фотокорреспондентов и литработников печатных изданий. Занятия на семинарах ведут сотрудники факультета журналистики МГУ, специалисты-практики, журналисты и топ-менеджеры ведущих российских СМИ, медиа-консультанты, руководители рекламных агентств и служб по связям с общественностью.

Intertat.ru, Нина Нарыкова